Салонное окрашивание волос

Категории: 

Практически каждая женщина на протяжении жизни хотя бы несколько раз меняет цвет своих волос. Кто-то делает это часто и с удовольствием, следуя за переменчивой модой и постоянно экспериментируя, кто-то по необходимости – закрашивая седину. Конечно, при постоянном окрашивании каждый раз обращаться к услугам профессионалов – довольно дорогое удовольствие, поэтому многие предпочитают домашнее окрашивание.

Естественно, при желании можно и самостоятельно добиться довольно неплохого результата, но обычно это происходит после множества неудачных попыток, итогом которых становится испорченное настроение, а в худшем случае – и сильно поврежденные волосы.

Дома или в салоне? В чем разница?

Домашнее и салонное окрашивание волос - в чем разница?

Итак, как чаще всего происходит окрашивание дома:

1. Покупка первого понравившегося красителя;
2. Нанесение его на волосы;
3. Ожидание результата, который абсолютно не всегда радует.

На самом же деле окрашивание волос довольно сложная процедура, которая требует определенных навыков. Вот как это происходит в хорошем салоне:

1. В первую очередь любой хороший мастер оценит состояние волос. Ведь именно от их структуры, пористости, степени увлажненности зависит конечный результат окрашивания – какой получится цвет после нанесения красителя, насколько равномерно он распределится по волосам, какими станут волосы после окрашивания.

2. После диагностики профессионал проведет (если в этом есть необходимость) комплекс процедур по лечению и подготовке волос к окрашиванию. Для этого в его арсенале есть огромное количество разнообразных средств: маски, ампулы, масла, бальзамы. После такой тщательной подготовки цвет получится гораздо более насыщенным и равномерным.

3. Далее следует нанесение красителя, подходящего именно для этих волос.

4. И, наконец, для закрепления результата необходимо нанести ухаживающий бальзам или кондиционер.

Преимущества салонного окрашивания

Достоинства окрашивания волос в салоне

Даже после приведенных доводов можно возразить, что все практически то же самое можно сделать и самостоятельно: выбрать хорошую краску, провести и подготовку к окрашиванию, и ухаживающие процедуры после него.

Но дело в том, что в арсенале стилиста имеется более семидесяти различных тонов, которые он может смешивать в различных пропорциях для получения необходимого результата.

Кроме того, бытовые и профессиональные краски различны по своему составу. В большинстве первых используется шестипроцентный окислитель, а в салонных красках содержание кислоты может быть разнообразно: в красителях темных оттенков это всего лишь три процента, а в осветлителях, напротив, девять-двенадцать. Но если применение дома такого сильного осветлителя неизбежно испортит волосы, мастер сделает все, чтобы этого не произошло.

Одна из распространенных целей окрашивания – скрыть седину. Седые волосы имеют особенную структуру, поэтому многие средства не воздействуют на них вовсе, а некоторые дают непредсказуемый эффект. В салоне выберут краску, которая либо затонирует все волосы равномерно, либо превратит седину из недостатка в достоинство – например, седые пряди будут чуть светлее остальных, что заставит прическу заиграть. 

И наконец, одним из первых и самых важных этапов окрашивания является выбор оттенка. Грамотно подобранный цвет поможет скорректировать овал лица, изменить возраст, поэтому очень важно не ошибиться в этом. Стилист обязательно даст хороший совет и поможет подобрать подходящий оттенок.

Виды окрашивания волос

Виды профессионального окрашивания волос

Кроме традиционного окрашивания в салоне используют несколько более сложных технологий:

  • мелирование – осветление отдельных прядей, которое поможет скрыть седину, зрительно увеличит объем волос;
  • колорирование – окрашивание сразу в несколько цветов;
  • осветление – может производиться несколькими методами: это либо нанесение красящего средства, либо снятие краски с ранее окрашенных волос, в результате чего волосы станут светлее хотя бы на один тон, что позволит в дальнейшем выкрасить их в более светлый оттенок;
  • блондирование – очень сильное осветление;
  • тонирование – нанесение на волосы красящей пленки, которая ненадолго изменит цвет, при этом не разрушая структуру волоса;
  • балаяж – изменение оттенка концов волос.

Обращение к услугам профессионального стилиста – это не только возможность полностью преобразиться без вреда для волос, но и получение консультации по выбору оттенка, помощь в создании индивидуального образа, советы по дальнейшему уходу за прической. Грамотно подойдя к процедуре окрашивания можно не только приобрести уверенность в себе, новый образ, но и оздоровить волосы, придать им восхитительный, глянцевый блеск и здоровый, ухоженный вид.

Объявления